Главная » 2008 » Август » 28 » Необыкновенная школа во Владимире
17:05
Необыкновенная школа во Владимире
В канун нового учебного года представители местной еврейской общины решили рассказать о существующей во Владимире необычной школе.

Им хочется, чтобы об этом замечательном учебном заведении узнали как можно больше людей, и не только в России.

Учредителем школы является гражданин Государства Израиль Григорий Сульман. Директор, Наталья Сульман, с момента создания школы, стремится, чтобы в основе ее работы были принципы высокой духовности и диалога культур.

Школа, основанная в 1991 году, ведет обучение по программе "Вхождение в слово", в рамках которой ученикам прививаются культурные ценности, они знакомятся как с древними языками – ивритом и латинским, так и с современными – русским и английским.

В условиях этого проекта могут осуществляться межкультурные исследования, содействующие укреплению связей между Россией и Израилем.

Сейчас школа приступает к осуществлению проекта по сооружению учебного центра, снабженного современным мультимедийным оборудованием, которое позволит поднять обучение на более высокий уровень, соответствующий требованиям сегодняшнего дня.

Школа активно сотрудничает с еврейской общиной Владимира, эффективно ведет подготовку к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по ряду предметов: русский язык, математика, английский язык и по другим дисциплинам.

Успешными были итоги работы в 2007-2008 учебном году, когда два ученика получили золотые медали. Многие сдали ЕГЭ и другие экзамены на 4 и 5.

С сентября при школе начинает работать детский сад. Как в школе, так и в детском саду трудятся квалифицированные преподаватели, учителя высшей и первой категории.

В связи с созданием при школе интерната, это учебное заведение готово принять учеников не только из Владимира, но из Москвы и других городов, и даже государств, в частности, из Израиля.
Валерий Лебедев
http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=50497
Категория: Новости образования | Просмотров: 1297 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5