Главная » 2008 » Август » 31 » Музыкальный фестиваль в Казани "Сотворение мира."
14:34
Музыкальный фестиваль в Казани "Сотворение мира."
Музыкальный фестиваль в Казани, открывшийся дуэтом певиц из Грузии и Осетии, завершился дуэтом легендарной Патти Смит и Земфиры
 Грандиозным джэм-сейшном завершился в Казани поздно вечером в субботу I Международный фестиваль живой музыки "Сотворение мира" ("The Creation of Peace"), в котором приняло участие около 200 музыкантов из почти 30 стран мира.

Фестиваль проходил с 13:00 в режиме нон-стоп около 10 часов, участникам фестиваля аплодировали, подпевали и скандировали "Спасибо" не менее 100 тыс. зрителей, пришедших на площадь Тысячелетия под стены Казанского кремля, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места события.

Как сообщалось, фестиваль перед началом благословили православный, мусульманский, католический и иудейский священники, приветственную телеграмму участникам и зрителям прислал президент РФ Дмитрий Медведев..

Собственно музыкальный марафон открыли джазовые певицы Этери Бериашвили (Грузия) и Ирина Томаева (Северная Осетия), которые под бурные аплодисменты впервые исполнили дуэтом песню о любви на грузинском, осетинском и английском языках. Им аккомпанировали музыканты из России и США.

Под занавес также впервые дуэтом спели певица Земфира (Россия), у которой есть и татарские корни, и легенда панк-рока Патти Смит (Patty Smith, США). Песню они исполнили на английском языка, она также была о мире и любви.

"Мы, люди должны делать все, чтобы был мир на земле, и именно на таком фантастическом фестивале, при единении зрителей и музыкантов из разных стран, разных национальностей и вероисповедания уже происходит движение вперед в этом направлении. И это очень важно", - сказала П.Смит.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=29992
Категория: Новости Студии Языков | Просмотров: 1358 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5