Главная » 2008 » Май » 22 » Умного попугая язык до Японии довел
14:07
Гость. Умного попугая язык до Японии довел 22.05.2008, Четверг

 Пропавший в Японии попугай почти через две недели похождений на воле вновь нашел своего хозяина. Сработал известный принцип из поговорки: "Язык до Киева доведет".

В начале мая африканский серый попугай был обнаружен стражами порядка на крыше одного из домов в городке Нагарэяма и доставлен в полицейский участок. Как пишет в среду газета "Майнити", пернатый путешественник, несмотря на оказанное ему гостеприимство, решительно отказался разговаривать со своими спасителями. Однако он резко изменил поведение, когда после ночного пребывания в участке был доставлен в районную ветлечебницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ветеринар сумел быстро наладить контакт с попугаем, который наконец продемонстрировал свои великолепные лингвистические способности. "Мое имя - Иосио Накамура", - уверенно произнес немного отдохнувший пациент по-японски и затем четко назвал полный адрес дома своего хозяина. В знак благодарности он также спел для персонала ветлечебницы несколько песенок.

В тот же день беглец оказался в объятиях счастливого хозяина. Несколько обиделись сотрудники местной полиции, выразив сожаление по поводу того, что не смогли разговорить "африканца" и найти его владельца. "Мы обращались с попугаем очень хорошо", - заметил полицейский Синдзиро Уэмура.
Категория: Жизнь | Просмотров: 1476 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5