Главная » 2008 » Май » 6 » В Таджикистане издан новый англо-таджикский словарь
21:24
В Таджикистане издан новый англо-таджикский словарь
Издательством «Сахбо» выпущена в свет книга доцента кафедры английского языка Таджикского государственного национального университета (ТГНУ), известного таджикского лингвиста и переводчика Абдусалома Мамадназарова «Англо-таджикский словарь».
Словарь содержит более 25 тыс. слов и выражений (1090 стр.) и является наиболее полным из когда-либо изданных в Таджикистане и за его пределами англо-таджикских словарей.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, преподавателей английского языка и переводчиков, тех, кто желает изучать английский язык, а также для иностранцев, изучающих таджикский язык.
Словарь издан тиражом в 2 тыс. экземпляров.
«Англо-таджикский словарь» подготовлен на кафедре английского языка ТГНУ в рамках программы, определенной указом президента РТ Эмомали Рахмона по совершенствованию обучения и преподавания английского и русского языков.
Абдусалом Мамадназаров является автором целого ряда монографий и переводов. Его перу принадлежат переводы с английского на таджикский и с таджикского на английский язык книг «Наш Президент» (2006), «История новейшей государственности» (2002, под редакцией Махмадсаида Убайдуллоева), «История Америки» (1996), «Экономика Америки» (1997), «История и доктрина исмаилизма», «Англо-таджикский словарь для студентов университетов» (2003) и др.
http://www.rosbalt.ru/print/481107.html
Категория: Новости языков | Просмотров: 2243 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5