Главная » 2008 » Май » 7 » Школьные работы в стиле SMS
15:40
Школьные работы в стиле SMS
SMS, сообщения электронной почты, различные другие текстовые сообщения, ведение дневников в интернете и общение на интернет-форумах становятся неотъемлемой частью жизни подростков. Особенный стиль такого "электронного общения" затрагивает и их учебу в школе. Об этом сообщается в недавно опубликованном отчете одного исследования, проведенного в США организацией Pew Internet & American Life Project.
Почти две трети из 700 опрошенных исследователями школьников говорят, что их стиль “электронного общения” иногда как-то незаметно обнаруживался и в письменных школьных работах. Около половины школьников, принявших участие в опросе, сказали, что очень часто в письменных работах в школе они иногда не ставили запятые и точки там, где они должны быть, а также не использовали заглавные буквы в тех словах, где они были необходимы. Четверть опрошенных школьников говорит, что они использовали в школьных сочинениях смайлы и аббревиатуры, которые обычно присущи текстовым SMS- и интернет-сообщениям.
“Я не считаю это серьезной проблемой”, — говорит Ричард Стерлинг, преподаватель из Университета Калифорнии, заслуженный руководитель Национального проекта по литературному стилю, цель которого состоит в усовершенствовании обучения письму.
Поскольку английский язык постоянно развивается и изменяется, то, по мнению Стерлинга, неформальный язык в недалеком будущем вполне может получить широкое распространение и стать нормой.
Стерлинг также добавил, что не смог ответить на вопрос своего сына-подростка, когда тот спросил, как влияет на точку в конце предложения присутствие заглавной буквы в слове, стоящем в начале предложения.
По материалам window.edu.ru
Категория: Интересные факты | Просмотров: 2021 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5