Главная » 2008 » Май » 8 » The Independent: В Англии разработан новый метод обучения учащихся начальной школы иностранным языкам
14:16
The Independent: В Англии разработан новый метод обучения учащихся начальной школы иностранным языкам

Пилотный проект, который помогает тысячам учащихся начальных школ Англии учить иностранный язык, продемонстрировал, что при применении новых методов обучения успеваемость у детей в два раза выше, чем у детей, которые учатся по обычным традиционным учебникам.

Исследование, в котором приняли участие 1 000 школьников и результаты которого должны быть опубликованы на днях, показало, что те, что учат французский язык посредством уроков, предлагаемых в специальной компьютерной программе на CD, продемонстрировали значительно более высокие результаты. Эти результаты показывают, что успеваемость школьников по французскому языку повысилась - в среднем - на 0.5-0.8 баллов по сравнению с теми школьниками, которые учатся по традиционным учебникам. Считается, что, в норме, ученику требуется один год на, чтобы изучить иностранный язык на одном уровне.

Исследование было проведено в Университете Дарема (Durham University), и оно стало первым исследованием, в которым явным образом указывается такое сильное различие в успеваемости учащихся, которые обучаются с помощью современных компьютерных технологий, и теми, кто обучается по традиционным методикам. Результаты исследования будут учтены правительством при разработке учебных программ для учащихся начальных классов: согласно планам правительства, к концу десятилетия все школьники, достигшие семилетнего возраста, обязаны будут изучать какой-либо иностранный язык.

Самым большим опасением преподавателей является то, что, скорее всего, в начальных школах будет сильная нехватка учителей иностранного языка, так что планам правительства будет трудно осуществиться.

В настоящее время пилотный проект реализуется в 1 600 начальных школах Англии. Пол Келли, директор школы Monkseaton, говорит, что успех программы привел к тому, что были созданы учебные курсы по испанскому, китайскому, немецкому, а также даже по английскому как иностранному - для тех учащихся, кому английский язык не родной.


Весь текст на английском языке на сайте The Independent
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1612 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5