Главная » 2008 » Май » 14 » Празднование Дня Европы в Киеве обещает быть интересным
13:01
Празднование Дня Европы в Киеве обещает быть интересным

Уже шестой раз в Украине будут отмечать День Европы. Традиционно стартует он в Киеве, а затем масштабные гулянья проходят в различных регионах страны.

Почувствовать себя частью Европы жители и гости столицы смогут 11 мая. В этот день на проезжей части Крещатика построят "Европейский городок". Он расположится от бульвара Тараса Шевченко до улицы Городецкого.

Городок будет состоять из 60 павильонов посольств и спонсоров. В них будут представлены 26 стран - членов Европейского союза.С 11 утра там киевлян начнут приобщать к европейской культуре: угощать национальными блюдами и напитками, обучать языкам, продавать иностранную литературу. Все желающие смогут также поиграть на небольшом надувном поле в футбол - каждые 30 минут будет начинаться очередной матч.

Для жителей Киева и гостей столицы, которым небезразлично будущее Старого Света, на главной улице страны установят две палатки, где пройдут публичные дебаты. В одной из них обсудят политические темы, а в другой - экономические. Каждый сможет поучаствовать в обсуждении различных вопросов вместе с послами иностранных государств в Украине. Это актуально, учитывая, что тему Дня Европы-2008 сформулировали не иначе, как "Европейский год межкультурного общения".

"Европейский городок" будет работать до 17.30. В 18.00 на Майдане, где установят большую сцену, состоится церемония открытия Дня Европы. В ней примут участие министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, председатель КГГА Леонид Черновецкий и послы стран - членов ЕС.

"После официальной части гостей будут развлекать украинские и зарубежные исполнители, - рассказал замначальника Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Олег Бурин. - Специально по случаю празднования Дня Европы в столицу приедет коллектив из Литвы InCulto (начало выступления в 19.00) и группа из Италии Vanilla Sky (на сцене появится в 19.45). От Украины выступит Олег Скрипка со своей группой "ВВ". Это произойдет уже под занавес - в 21.00".

Праздничный концерт окончится около десяти вечера. В финале организаторы поставят эффектную точку: в небо выпустят пять тысяч воздушных шариков, сообщает MIGnews
Категория: Новости языков | Просмотров: 1333 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5