Главная » 2008 » Май » 17 » Выпускники псковских школ сдают первый ЕГЭ
14:09
Выпускники псковских школ сдают первый ЕГЭ

16 мая в Псковской области началась итоговая аттестация выпускников школ. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, псковские одиннадцатиклассники, как и все российские школьники, сдают первый единый государственный экзамен - по информатике и иностранным языкам.

В Псковской области ЕГЭ проходит по 12 учебным предметам, обязательными из которых являются русский язык и математика, остальные - по выбору выпускника. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 18 апреля 2008 года установлены следующие сроки проведения ЕГЭ: 16 мая (пятница) школьники сдают иностранные языки, информатику; 19 мая (понедельник) - химию, обществознание; 22 мая (четверг) - историю России, физику, 26 мая (понедельник) - географию, биологию; 29 мая (четверг) - русский язык; 4 июня (среда)- математику. Продолжительность экзамена по русскому языку – 3 часа, по математике и литературе - 4 часа, по физике и истории России - 3,5 часа, по биологии, географии, химии, обществознанию - 3 часа, по иностранным языкам - 170 минут.

Также установлены резервные дни для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамен в установленные сроки. 10 июня (вторник) можно будет дополнительно сдать русский язык, химию, физику, биологию, географию, 11 июня (среда) - математику, обществознание, историю России, иностранные языки, информатику.

ЕГЭ проводится в пунктах проведения экзаменов. В Пскове это многопрофильный лицей №4, гуманитарный лицей, школа №18, естественно-математический лицей, школа №23 и школа №24, в городе Великие Луки - общеобразовательная школа №1, педагогический лицей, лицей №11, лицей №10 и общеобразовательная школа №12.

С 2009 года в России итоговая аттестация в такой форме будет обязательной. Псковская область участвует в эксперименте по введению ЕГЭ уже 6 лет, и за последние два года результаты единого госэкзамена в регионе стабильно выше среднероссийских показателей.
Категория: Новости образования | Просмотров: 1385 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5