Главная » 2008 » Май » 22 » BEMOBI СОЗДАСТ ПОРТАЛ ДЛЯ ФЦП «РУССКИЙ ЯЗЫК»
14:40
BEMOBI СОЗДАСТ ПОРТАЛ ДЛЯ ФЦП «РУССКИЙ ЯЗЫК»
Компания Bemobi (www.bemobi.ru), разработчик решений для традиционного и мобильного интернета, выиграла конкурс Федерального агентства по образованию (Рособразование) РФ «Разработка и информационное наполнение тематических разделов и информационная поддержка интернет-сайта ФЦП „Русский язык (2006-2010 годы)“». В настоящее время команда Bemobi разработала концепцию портала и приступила к его реализации.
Федеральная целевая программа «Русский язык», стартовавшая в 2006 году, рассчитана на 4 года и включает в себя ряд этапов комплексной поддержки русского языка, направленных на его изучение и расширение сферы его функционирования. В середине марта 2008 года Рособразование подвело итоги нескольких конкурсов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям в рамках ФЦП «Русский язык». Победителем одного из них – на создание портала для ФЦП «Русский язык» – стала компания Bemobi.
Специалисты Bemobi подготовили концепцию портала с учетом возлагаемых на него функций центрального информационного интернет-ресурса ФЦП «Русский язык»:
• функции информационного сопровождения ФЦП «Русский язык»;
• функции интегрированного ведомственного веб-пространства для организации корпоративного взаимодействия работников сферы образования, занимающихся вопросами реализации ФЦП «Русский язык»;
• функции информационно-сервисного обеспечения доступа широкого круга пользователей к отраслевым информационным ресурсам открытого пользования, посвященным ФЦП «Русский язык».
Концепция включает описание информационно-логической архитектуры сайта, требования к его сервисно-технологическому обеспечению, принципы формирования и реализации внутренних интерфейсов для корпоративных пользователей из числа работников Рособразования. На следующих этапах будут сформированы электронные базы данных по содержанию программы, доработаны аппаратные и программные средства поддержки и актуализации тематических разделов и сервисов портала.
Реализация программы «Русский язык» очень важна для культуры всего мирового сообщества. Русский язык – один из общепризнанных мировых языков, вопросы его поддержки и развития волнуют как учёных, так и, непосредственно, носителей языка, многие из которых – граждане других государств. Именно поэтому важно реализовать всесторонне открытый доступ всех заинтересованных лиц к информации ФЦП. Портал «Русский язык» поможет это сделать.
Анастасия Тюрникова, PR-менеджер компании Bemobi: «Компания Bemobi имеет серьёзный опыт разработки интернет-проектов для государственных структур и может предлагать конкурентные решения на высоком профессиональном уровне. В ходе работ для ФЦП «Русский язык» специалисты Bemobi обеспечат работоспособность портала и интеграцию его с другими отраслевыми интернет-ресурсами и базами данных. К открытию портал будет подготовлен осенью этого года».
***
Компания Bemobi (http://team.bemobi.ru) работает на рынке web-программирования с 2001 года и предлагает полный комплекс услуг по продвижению компаний, продуктов и брендов в традиционном и мобильном интернете: Консалтинг в области web- и мобильных проектов; Проектирование и разработка интернет-ресурсов (сайтов, порталов, интернет-магазинов); Проектирование и организация интернет-сообществ, в том числе мобильных; Разработка мобильных проектов и сервисов (mobi, wap, pda); Контент-сопровождение и продвижение проектов; Формирование и коррекция информационного поля; Поисковая оптимизация; Реклама и PR в интернете.
В 2006 году в компании Bemobi было открыто подразделение, специализирующееся на мобильных интернет-проектах. Сегодня специалисты компании предлагают разработку и поддержку любых сайтов, предназначенных для просмотра с телефонов, смартфонов и КПК: мобильные порталы, мобильные B2B системы, информационные продукты с ограниченным доступом, мобильные промо-сайты, мобильные интерфейсы к корпоративным интранет-сетям. Проекты реализуются на базе CMS Bemobi — уникальной российской системы для разработки и управления интернет-ресурсами.
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1460 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5