Главная » 2008 » Май » 30 » Издевательство над украинским языком унижает Министра Павленко
13:25
Издевательство над украинским языком унижает Министра Павленко
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко чувствует унижение, видя, как продолжается "издевательство над украинским языком в родном государстве". Он пообещал делать все от него зависящее для развития украинского языка.
"Вместе с тем, я за то, чтобы представители каждого национального меньшинства, которые живут в Украине и являются гражданами нашего государства, могли свободно изучать родной язык, общаться. И здесь украинское законодательство является наиболее либеральным, даже по сравнению с европейскими странами. Поэтому я не вижу никакого этноцида, в частности, и русского населения в Украине", - подчеркнул Ю.Павленко. Его цитирует официальное Интернет-представительство блока НУНС.
Министр считает, что нужно быть цивилизованным человеком и изучать как можно больше языков.
Напомним, ранее председатель парламентского Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, народный депутат от Блока Литвина Игорь Шаров заявил, что ратификация Европейской хартии региональных языков или языковых меньшинств не привела к положительным изменениям в Украине, а, наоборот, объективно вызвала возникновение в Украине ряда острых проблем юридического, политического и экономического характера.
Павленко Юрий.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1327 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5