Главная » 2008 » Май » 31 » Детский сад обучает всем языкам
17:04
Детский сад обучает всем языкам
В то время, когда русские родители стремятся отдать своих малышей в эстонские садики, стали не редкостью и эстонские дети в русских детских садах.
Родители-эстонцы объясняют свой выбор желанием приобщить ребенка к русской культуре, а заодно и дать ему возможность бесплатно выучить русский язык. Педагоги подтверждают: лучший способ обучить ребенка иностранному языку — отдать его в иноязычный детский сад, передает novosti.etv24 со ссылкой на "Актуальную камеру".
Реклама 
 В Таллиннский детский сад "Пяэвалилле" с русским языком обучения, который в пятницу торжественно отметил свой полувековой юбилей, принимают не только русских детей.
Его без преувеличения можно назвать мультинациональным, потому что в этот садик ходят не только русские и эстонские дети, а здесь можно встретить и маленьких индусов, турков, немцев и англичан. И несмотря на языковые сложности воспитатели находят подход к каждому ребенку, сказала их руководитель, заведующая детсадом Марина Грознова.
Специалисты считают, что перед тем как отдать ребенка в иноязычный садик, родитель должен четко сформулировать цель, зачем он это делает. Обычно родители отдают детей в русский детский сад, чтобы их чадо овладело русской культурой и языком.
Обычно на адаптацию к иноязычному садику уходит около полугода. Специалисты уверены, что если родитель и педагог плодотворно сотрудничают, то ребенок привыкнет к садику еще быстрее.
Категория: Новости языков | Просмотров: 1372 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5