Главная » 2008 » Май » 31 » Срочно требуются учителя английского языка
17:18
Срочно требуются учителя английского языка
Невиданная доселе ситуация- в школах Крайот ощущается острый дефицит учителей английского языка и некоторых других предметов, в следующем учебном году это резко отразится на качестве обучения. Учителей английского не хватает во всех школах, начиная с младших и до школ старшего возраста. Положение в частных школах не лучшее. Также, не хватает учителей ТАНАХа и обществоведения. Причина:отсутствие мотивации у молодежи приобретать профессию учителя из-за низкой зарплаты, падения престижности профессии и последние реформы в школах, котрые не были подтверждены организационными мероприятиями.
Не исключено, что нехватка кадров приведет к тому, что на работу будут приняты люди без специального образования , или прибегнут к испытанному способу привлечения солдат срочной службы. Каким будет качество обучения- можно себе представить.
Парадоксальное явление — на рынке образовательных услуг учителя английского очень востребованы, а их почему-то нет.
Возникает резонный вопрос, а где все многочисленные русскоязычные учителя английского языка, которые не могут найти себе работу и пребиваются скромными домашними уроками?
Как показала жизнь, препятствием для учителей английского стало незнание иврита и нежелание его изучать. Те же, кто не побоялся трудностей изучения еще одного языка — нашли себе место на рынке труда, где знание английского это огромный плюс.
Среди других областей, где учителя английского смогли найти себя, на первом месте стоит туристическая отрасль и здесь знатокам английского ( при знании иврита) нет цены.
Обратите внимание, 3 июня в 18:00 в учебном центре Нуриель-Успех состоится презентация курса «турагент», вход абсолютно свободный. При желании можно восполнить пробелы в знании иврита на курсах «Корни иврита» по методике д-ра Рины Раковской.
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1536 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5