Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Человек с невероятными способностями.
17:47
Гость. Человек с невероятными способностями. 23.10.2008, Четверг
Мы уже привыкли видеть в кино, читать в книгах о людях с немыслимыми способностями. Но такие люди существуют и в реальной жизни, перед вами 10 самых удивительных “суперменов”.

1. Невероятные способности мозга (Даниель Таммет; Daniel Tammet)
Даниэль Таммет наделен невероятными способностями к математическим вычислениям, последовательной памяти и к изучению языков. Он утверждает, что в своем сознании каждое число до 10000 имеет свою собственную уникальную форму, он способен «видеть» результаты вычислений, буквально как пейзажи, и что он может «чувствовать» является ли число простым или составным. Свое видение числа 289 он описал как уродливое, 333 как частично привлекательное, пи как красивое. Свое видение чисел Таммет выражает не только на словах, но и на холсте.

Таммет еще и полиглот, он говорит на английском языке, французском, финском, немецком, эстонском, испанском, румынском, исландском, литовском (отдавая ему свое предпочтение), валлийском и на языке эсперанто. Изучает он любой иностранный язык невероятно быстро. Таммет доказал это тем, что заявив однажды на одном телеканале, что сможет быстро выучить исландский, он через 7 дней появился на том же телеканале и свободно говорил по-исландски. Его преподавателю по исландскому языку оставалось лишь сказать, что Таммет «не человек».
Источник
Категория: Факты | Просмотров: 1516 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5