Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Три жизни за одну
13:09
Гость. Три жизни за одну 03.12.2008, Среда
Новости XXI века
В БУДУЩЕМ столетии каждый человек на планете будет иметь два или три высших образования – вот такой сенсационный прогноз дала одна из ведущих в Великобритании аналитических исследовательских групп “Основа будущего”.
Но самое удивительное, что этот прогноз начинает сбываться уже сегодня. Во всяком случае, в России.
Так, по словам ректора Московского государственного университета коммерции Н.Ващекина, примерно каждый десятый студент в этом учебном заведении уже имеет диплом о высшем образовании. Такая же примерно картина и в других вузах, особенно на экономических и юридических факультетах. А британские ученые считают, что в этом явлении – тенденции будущего века.
Аналитики из “Основы будущего” в основу своих исследований положили утверждение физиологов о том, что благодаря успехам медицины сбудется прогноз великого Ивана Павлова, и земляне, родившиеся в ХХI веке, будут жить до 120 лет. Наш сегодняшний жизненный распорядок – сроки учебы, работы, обзаведения семьей и выхода на пенсию – “приспособлен” к средней продолжительности жизни. Увеличение ее потребует и нового распорядка. Скажем, земляне следующего столетия будут не менее трех раз в жизни менять профессию.
Начать с того, утверждает один из авторов исследования Мелани Хоуард, что жители планеты начнут посещать школу с трехлетнего возраста, ибо в противном случае не успеют получить весь минимум знаний, необходимый для начала первой карьеры. И начнут они ее в 20 лет. Затем, в 48 и 60 лет, они будут дважды получать высшее образование, чтобы начинать вторую и третью карьеры. Соответственно и выход на пенсию отодвинется до 80 лет. Более поздними станут и сроки появления детей в молодых семьях, поскольку большинство женщин будут делать деловую карьеру.
Источник
Категория: Жизнь | Просмотров: 1365 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5