Главная » 2008 » Май » 17 » Престижная профессия программиста
14:16
Престижная профессия программиста
Престижная профессия программиста
Заканчивается учебный год в общеобразовательных школах, гимназиях, колледжах. Главная проблема, волнующая выпускников,- предстоящие вступительные экзамены в ВУЗ. Если вы хотите учиться высоким технологиям, получить престижную профессию программиста, вам необходимо хорошо сдать вступительный экзамен по математике. Высокий бал по этому основному предмету, который считается самым трудным, значительно повысит ваши шансы при поступлении в вуз. Далее в разных вузах нужно сдать еще два - три экзамена, в зависимости от выбранного вами учебного заведения и факультета. Это физика. русский язык, английский язык. Конкурсы тоже могут быть разные, в зависимости от вуза и специализации: от двух до восьми человек на место. И с каждым годом конкурс растет.

Наибольший рост интереса абитуриентов к наиболее востребованным и перспективным направлениям подготовки специалистов в сфере IT: информатика и системы управления, компьютерная безопасность, информационно - измерительная техника и технологии, вычислительные машины, комплексы, системы и сети, автоматизированные системы обработки информации и управления, программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированные системы. Особенно высоко ценятся специалисты, которые являются и программистами, и экономистами одновременно.

Во всех государственных вузах, которые готовят специалистов IT, есть бюджетные места. Есть возможность учиться на коммерческой основе. Лучшим студентам предоставляются гранты на обучение. Помимо дисциплин Госстандарта изучаются дополнительно предметы по выбору: технология программирования, организация беспроводных сетей. системы искусственного интеллекта, финансы и кредит, банковское дело, валютный рынок и валютные отношения.

Преподаватели IT дисциплин работают и в прикладных областях над реальными проектами, к которым привлекают студентов. Это способствует обретению студентами опыта практической работы. Для карьерного роста, продуктивной работы в области IT необходимо, кроме профессиональных навыков, знать английский язык на хорошем разговорном уровне. Если выпускник вуза коммуникабельный, у него хороший уровень английского языка, он имеет практический опыт работы, он вправе рассчитывать на хорошую заработную плату и карьерный рост.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 3587 | Добавил: sveta | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
Я так понимаю что программисты делятся на несколько категорий. Вот вопрос. Какая категория программиста самая высокооплачиваемая? Ответьте пожалуста очень нужно. Все никак не могу решить какую выбрать категорию. И еще один вопрос. Если не знаешь английский язык там при учебы его могут научить?
2   [Материал]
какие предметы надо при поступление на программиста
1   [Материал]
А вы можете подсказать какие вступительные экзамены предстоит пройти при поступлении в Вуз на профессию-Программист.?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5