Главная » 2008 » Август » 5 » Юрий Павленко: "День мира в «Артеке» объединил 50 стран мира"
15:01
Гость. Юрий Павленко: "День мира в «Артеке» объединил 50 стран мира" 05.08.2008, Вторник

29 июля Международный детский центр «Артек» отмечал День мира.

По традиции среди детей были избраны Посланцы мира, которые будут рассказывать в своих странах об идеалах "Артека" - бескорыстную дружбу, счастливое детство, доброту людей и красоту крымского полуострова.

Вечером больше десяти тысяч детей - украинцев, грузин, литовцев, японцев, индийцев - выпустили тысячи разноцветных воздушных шариков с письмами дружбы всем детям нашей планеты.

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко посетил фестиваль в День мира. Министр поздравил с праздником всех детей с 50 стран мира, которых этого лета объединил Международный детский центр «Артек».

«День мира - один из самых светлых праздников «Артека», которого с нетерпением ждут дети. Ведь они лучше, чем взрослые, понимают, что лишь в мире и любви можно расти, учиться, мечтать и дружить», - сказал Юрий Павленко.

4 августа "Детская страна «Артек»" завершает VII Международный фестиваль «Изменим мир на лучшее!», котрый длится с 19 июля. В этом году благодаря Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорту и Всеукраинскому благотворительному фонду Надежды и Добра он собрал 800 детей с 5 континентов.

Впервые в фестивале приняли участие маленькие посланцы Алжира и Бахрейна, Иордании и Италии, Индии и Австралии, Нигерии и Парагвая, США и Японии, Туниса и Франции, Таиланда и Швеции. В этом году количество детских делегаций - участников фестиваля вдвое большая в сравнении с прошлым годом.

http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=37757

Категория: Факты | Просмотров: 1329 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5