Филолингвия
Четверг, 09.09.2010, 11:04
Приветствую Вас Гость
 
Главная страница Информация о сайтеРегистрацияВход
Меню сайта
Категории каталога
Научная. [12]
Зачем изучать язык [99]
Юмор [47]
Как найти время для изучения языка [11]
Как преодолеть языковый барьер [20]
Популярная. [37]
Истории Успеха [13]
Психология. [18]
Автодидактика. [0]
НЛП [3]
Cамостоятельное изучение языка [30]
Эзотерика [10]
Религия [6]
Как выйти замуж за иностранца [126]
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
С днем рождения!
Tulpanna(25), evgeny6907(41), valery(50), Nasip78(32), стеч4спо(35), NatshaTr(35), tanyadr(24), Juicy_Frut(17), stas81(29)
Сегодня сайт посетили
tivita, Vladimir, Kurganov, joni11, Tamtam, krnr
Система Эффективного Самостоятельного Изучения Языков
[08.09.2010]
FAQ по Курсу "Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков" (3)
[08.09.2010]
Системы самостоятельного овладения иностранными языками. (0)
[08.09.2010]
Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков! (0)
[07.09.2010]
Какой учебник английского языка самый лучший? (10)
[02.09.2010]
Грамматика - интуитивно или по правилам? Нет, Визуально! (8)
[11.08.2010]
Используем энергию группы. Парное обучение. (9)
[11.08.2010]
Как эффективно использовать помощь учителя, преподавателя, репетитора, коуча. (0)
[11.08.2010]
Методы, применяемые при прохождении этапов системы СЭСИЯ, возможные замены и дополнения (0)
[11.08.2010]
5 этапов овладения языком. (0)
[11.08.2010]
Язык как фрактал. 5 уровней, 5 навыков. (0)
[11.08.2010]
Уровни овладения языком. (2)
[11.08.2010]
СЭСИЯ - Самый Короткий Путь к Овладению Иностранным Языком! (127)
[09.08.2010]
Тренинг нашего коллеги и единомышленника Олега Матвеева (0)
[03.08.2010]
Учебные материалы для первого этапа. (0)
[31.07.2010]
Условия самостоятельной работы по системе СЭСИЯ. (0)
[29.07.2010]
Расписание Мастер-Классов и Тренингов по системе СЭСИЯ (0)

Узнай, Какой Учебник Самый Лучший!
Начало » Статьи » Мотивация учения » Юмор

Смешные ошибки: работают в пещерах, и у них проблемы с сосиской

Обсуждаем тему: вредное производство.

Прошу пример привести работы на вредном производстве.

Слышу: MInors work in caves and have problems with haggis.

(несовершеннолетние работают в пещерах и у них проблемы с национальным шотландским блюдом, что сосиска (ну или сарделька, колбаска - кому что мерещится) на вид - называется haggis)



Не верю ушам своим, прошу слово написать. Ученик пишет - haggis.

Туплю дальше. Спрашиваю - а чё вдруг minors в пещерах-то? (тут надо отметить, что у меня буйное воображение - оно рисует мне толпы детей, чей труд нещадно эксплуатируется, но при этом зависаю про haggis - ну вот никак не вяжется шотладское национальное праздничное блюдо с образом вкалывающих детей в пещере)

Отвечает: it is popular job, you know. (sic)

(не знаете что-ли: популярная работа)

ну я не знаю, конечно, откуда мне знать ...

В общем, оказалось, что имел он в виду

coal-miners - шахтёров, не пещеры, а шахты - coal-mines, и проблемы не с сосиской, а с лёгкими - lungs.

No comments, в общем. Пользуйтесь нормальными словарями.

Источник: http://englishlab.livejournal.com/84316.html
Категория: Юмор | Добавил: sveta (12.07.2009) | Автор: Anastasia
Просмотров: 306 | Рейтинг: 5.0 |
 Системы самостоятельного овладения иностранными языками.
   1.  Метод  СЭСИЯ -  последовательная система, включающая в себя лучшие наработки научной и популярной лингвистики, психологии, точных наук,  включая авторский Метод Визуального Моделирования английской грамматики, а также материалы для занятий, поддержку, мотивацию и организацию процесса.
   2."Активное освоение иностранных языков" -  новейший курс Сергея Василенкова , первый в Российском Интернете Пошаговый, Структурированный электронный Курс о том, как самостоятельно и эффективно освоить любой иностранный язык за 4-6 месяцев, с многочисленными примерами.
   3."Как Легко и Быстро Выучить Любой Иностранный Язык" - Магический Семинар Игоря Серова , реально работающие принципы и приемы (о которых никогда не говорят педагоги), которые позволяют разведчикам свободно осваивать любые языки за рекордно короткое время.   Помимо большого количества методических и мотивационных материалов, содержит еще и очень неплохой, качественный и проверенный  аудиокурс, собственноручно переведенный автором из  популярной в мире испанской версии очень известного курса.
   4."Форсированное Овладение Иностранными Языками" Ивана Полонейчика - подборка полезных приемов, методов и подходов к изучению языков разной степени эффективности.                                           
   5. «Английский для практиков»  - замечательная программа Дмитрия Шаламая для самостоятельной работы с живым языком, которую можно  скачать совершенно бесплатно. Помимо офигенно удобного интерфейса для самостоятельных занятий,  в ней можно почитать  отличные статьи, написанные простым человеческим языком, о том, как правильно изучать язык. Очень коротко, ясно и понятно.
   6. Набор Дисков от Александра Драгункина, автора достаточно оригинального взляда как на английскую грамматику, так и на весь лингвистический процесс и систему изучения английского языка в целом.
   7.ИНЯЗ-ТРЕНИРОВКИ И ИНЯЗ-СПОРТ -  авторский подход к изучению иностранных языков Г.О. Громыко, известного педагога-новатора/
        Есть еще огромное количество методов, методик и подходов, не имеющих системного характера, а помогающие овладеть каким-то одним уровнем или аспектом языка, пройти один из этапов в его изучении.
        Но, как известно, изучение информации о том, как правильно овладевать языками не может заменить самой работы над языком.


       Поэтому не теряйте времени,     приступайте к занятиям!




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Подпишись на RSS ленту
RSS лента
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Рекомендуем
    

Друзья сайта
Google
Статистика
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов
Прямой эфир
Copyright Filolingvia © 2007-2009
Сайт управляется системой uCoz